Трансгендерного студента из Пензы отчислили из-за совершенного трансперехода

Трансгендерного студента из Пензы отчислили из-за совершенного трансперехода

Трансгендерный студент Пензенского государственного университета стал жертвой вынужденного отчисления после изменения своих документов.

Сотрудницы педагогического института давят на студента, заставляя его покинуть университет из-за замены документов на мужские. Оказывают давление на него кураторка и деканка факультета, на котором он учится. Основным обвинением в его адрес является то, что он сделал эту замену до проведения медицинских процедур по трансгендерному переходу, сообщает Doxa.

По версии сотрудниц университета, студент не может продолжать обучение на педагогическом факультете из-за изменения его имени и гендерного маркера в документах, так как это якобы вызывает “проблемы” для учреждения, поскольку “государство не поддерживает” трансгендерные переходы.

Cотрудницы вуза также выразили опасения, что его история станет достоянием журналистов и приведет к “обвинениям”. Они утверждали, что медицинские процедуры, связанные с трансгендерным переходом, уже запрещены в России.

«Сейчас вся грязь польется на факультет. И никто не будет разбираться — природное у тебя желание, неприродное, или у тебя начало шизофрении. Никто не будет разбираться», — заявила кураторка факультета.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В результате сотрудницы университета отказались принять новые документы от студента, заявив, что ему необходимо будет покинуть бюджетное место и поступить заново на платное, чтобы “у факультета не возникало проблем”.

Они также призвали отца студента явиться в университет, несмотря на то, что студент уже совершеннолетний. Кураторка также пыталась привлечь к разговору мать студента, хотя они знают о ее жестком отношении к нему, она избивала своего сына.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ