«Победите предрассудки». Онлайн-квест о ВИЧ и толерантности

Онлайн-квест о ВИЧ и толерантности

Проверьте собственные знания о ВИЧ

Эстонская сеть людей, живущих с ВИЧ (EHPV) выпустила интерактивный онлайн-квест, посвященный ВИЧ. Цель этого квеста — сломить предрассудки и развеять мифы, связанные с ВИЧ. 

EHPV – это объединение ВИЧ-сервисных организаций, которое активно участвует в формировании политики, отвечающих интересам ВИЧ-позитивных людей. Также EHPV оказывает социальную и психологическую поддержку, алиментарную и гуманитарную помощь.

Недавно они выпустили онлайн-квест под названием “Перезагрузка эмпатии”. В ходе этого квеста вам предстоит примерить на себя роль артифициального психолога (специалист, который обучает нейросеть думать и вести себя как человек – прим. ред.) и обучить нейросеть Саниту работе с ВИЧ-позитивными людьми. 

В этом квесте вы должны будете ответить на ряд вопросов, посвященных ВИЧ. С помощью этих ответов вы сможете перепрограммировать нейросеть Саниту и сократить стигму, окружающую ВИЧ-позитивных людей. Кроме того, таким образом вы сможете проверить собственные знания. Вдруг вы сами подвережны каким-то стереотипам о ВИЧ?  

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Мы все же очень надеемся, что молодые и активные люди, обратят внимание на [этот квест]. Важно, чтобы молодые люди были более открыты к пониманию проблемы и прошли квест, опираясь на своё мироощущение. Наша задача сделать так, чтобы стало наконец понятно, что люди с ВИЧ – это, прежде всего, люди”, – рассказал председатель EHPV Лачин Алиев.

Квест представлен на нескольких языках, включая украинский и русский. При этом пройти квест можно на разных устройствах, будь то смартфон или компьютер. Рекомендуем к прохождению! 

Пройти квест можно здесь.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ