Талибан * обещает жестокие казни для геев в Афганистане

талибан

Один из судей движения Талибан (признано террористическим в России) пообещал, что законы шариата будут полностью восстановлены в Афганистане после того, как войска западной коалиции покинут страну и исламисты придут к власти.

В интервью газете «Bild» судья талибан Гюль Рахим сообщил, что геев будут преследовать и казнить «по закону», забивая камнями или погребая под рухнувшей стеной.

«Для гомосексуалистов может быть только два наказания: либо забивание камнями, либо он должен стоять под стеной, которую на него обрушат. Стена должна быть высотой от 2,5 до 3 метров», – уточнил представитель талибов.

Далее судья в целом похвалил жестокую систему соблюдения религиозных законов, используемую в ряде мусульманских стран, где идеи женского равноправия находятся под запретом.

Рахим настаивал на том, что, когда талибан вернут Кабул, то заставят жить по законам шариата всю страну. Женщины должны будут спрашивать разрешения у главы семьи – мужчины, прежде чем выйти из дома, и будут обязаны носить хиджаб.

 

«Ему отрубят только руку…»

Исламский режим также установит жестокие наказания за воровство. В качестве примера Рахим привел недавний случай, который он рассматривал.

«Один мужчина проник в дом и украл золотое кольцо. Наказание, которое я наложил, заключалось в том, чтобы отрубить ему руку, – сказал судья. – Затем я спросил у владельца кольца, хочет ли он, чтобы вору отрубили ещё и ногу – ведь он не только украл кольцо, но и ворвался в дом. То есть, совершил целых два преступления. Но хозяин согласился, что отрубят только руку».

Напомним, что ранее в этом году полиция Мавритании, исламской страны на северо-западе Африки, арестовала 10 молодых людей за «действия, противные морали, запрещенные Аллахом и за проведение развратной церемонии». Мужчины, арестованные в частном доме, обвинялись в «праздновании дня рождения гомосексуалиста».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Мавритания, исламская республика с нулевыми гражданскими правами для ЛГБТ-людей, криминализирует гомосексуальность как нарушение законов шариата, но якобы «без исполнения смертной казни», к которой формально приговаривают обвиняемых. 

Статья 308 Уголовного кодекса Мавритании от 1983 года гласит: «Любой взрослый мусульманин, совершивший дерзкий и противоестественный акт с лицом своего пола, будет приговорен к смертной казни в виде публичного побивания камнями».

Источник: LGBTQ Nation

* Организация, запрещенная в РФ.

Что значит принадлежать к ЛГБТ-сообществу в Иране

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ