Доналд Трамп снова выступил с гомофобной речью

Доналд Трамп снова выступил с гомофобной речью

Дональд Трамп использовал часть субботнего митинга “Спасем Америку” в Анкоридже, штат Аляска, чтобы разразиться типичноq трансфобной тирадой.

Трамп поклялся “держать мужчин подальше от женского спорта” — разумеется, имея в виду транс—женщин как мужчин. Он хочет снова баллотироваться на пост президента в 2024 году.

Присутствие трансгендерных женщин в женском спорте по его словам унизительно для женщин, и этого нельзя допускать. Хотя сам он часто унижал женщин, хвастаясь тем, что хватал их за интимные части тела и делал различные женоненавистнические комментарии. Несколько женщин обвинили его в сексуальном насилии, но обвинения сошли на “нет”.

Он раскритиковал чемпионку колледжа по плаванию Лию Томас, одну из немногих трансгендерных женщин, достигших такого элитного статуса. Он неоднократно неправильно оценивал ее, называя “парнем” и высмеивал инклюзивный язык, называя ее “человеком с мужским телом”. Его сын, также неоднократно высказывался гомофобными речами.

Он также рассказал о трансгендерном тяжелоатлете, который победил цисгендерных женщин, но он не назвал никаких имен, и было неясно, кого он обсуждал и произошло ли это на самом деле. Лорел Хаббард, транс-женщина из Новой Зеландии, вошла в историю прошлогодних Олимпийских игр как первая транс-женщина, участвовавшая в индивидуальных соревнованиях, но она не завоевала ни одной медали.

Трамп был известен своими многочисленными действиями против трансгендеров во время пребывания на своем посту, которые включали его запрет на службу трансгендеров в армии и отмену руководящих принципов администрации Обамы по равному обращению с трансгендерной молодежью в школах.

Его митинг был организован в поддержку кампаний трех политиков-республиканцев Аляски:

  • Келли Тшибаки, которая бросает вызов умеренному сенатору США Дж. Лиза Мурковски на праймериз Республиканской партии в этом году;
  • Сара Пэйлин, которая баллотируется на место в Конгрессе, оставшееся вакантным после смерти Дона Янга;
  • И губернатор Майк Данливи, который добивается переизбрания.

Тшибака и Пэйлин выступили на митинге, но Данливи на нем не присутствовал. Также выступил бизнесмен Майк Линделл из My Pillow, который повторил ложь о том, что президентские выборы 2020 года были украдены у Трампа, как и сам Трамп.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Я дважды баллотировался, дважды побеждал”, — сказал Трамп, сообщает Anchorage Daily News. “И теперь, с одобрения великого народа Аляски, нам, возможно, придется сделать это снова”. Однако он не сказал прямо, что будет баллотироваться в 2024 году. Аляска в этом году снова стала обсуждаемой темой, особенно в связи с последними высказываниями наших политиков о намерении вернуть ее обратно в состав России.

“В своих пространных замечаниях Трамп отметил недавние решения Верховного суда США, в том числе то, которое отменило защиту от абортов, гарантированную в деле Роу против Уэйда. Атаковал президента-демократа Джо Байден. Превозносил свое пребывание на посту и неоднократно целился в Мурковски, которая несколько раз ругалась со своей партией, чтобы пойти против Трампа”, —  отмечают в СМИ.

Он осудил Мурковски за то, что она проголосовала за его осуждение на втором процессе по импичменту, назвав ее “куском…”, но остановился, прежде чем произнести слово “мусор”, сообщают государственные СМИ Аляски.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ