Стасик Кудрявый и «ЛГБТ-пропаганда»: судья вернула протокол в полицию

Протокол об административном правонарушении возвращён судьей в полицию

Ранее мы рассказывали, что в Москве полиция начала проверку в отношении трэш-блогера «Стасика кудрявого». Сам блогер сообщал, что его задерживали полицейские, которые и сообщили ему, что он «формирует нетрадиционные сексуальные установки» у своих читателей. Блогеру мог грозить штраф до 400 тысяч рублей.

Интересы блогера представлял адвокат правозащитной организации “Дело ЛГБТ+” Константин Бойков. Сегодня стало известно, что судья вернула протокол об административном правонарушении в полицию. По всей видимости протокол был составлен с нарушениями закона и потому не может быть рассмотрен судом. Сам блогер никак не комментировал эту ситуацию.

“В делах о “пропаганде” обычно просто отсутствует ясное описание события правонарушения (в чем именно состояла “пропаганда”). Это и неудивительно – если уж авторы закона не знают, что такое пропаганда, то чего вы хотите от обычных полицейских. К слову, большинство протоколов, составленных по статье 6.21 КоАП с 2013 г. суды вот так же возвращали без рассмотрения”, – прокомментировал ситуацию правозащитник Игорь Кочетков.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Тем не менее в настоящее время проводится административное расследование в отношении двух других блогеров — Хилми Форкс и Даши Корейки. На них возбудили административное дело по статье об «ЛГБТ-пропаганде». Также в МВД сообщили, что ведут проверку по статье «о незаконном изготовлении порнографии». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ