Треш-блогера проверяют на «ЛГБТ-пропаганду»

Полиция проверяет Станислава Базарова, который известен в интернете как “Стасик кудрявый”.

В Москве полиция начала проверку в отношении трэш-блогера “Стасика кудрявого”, который известен тем, что записывает различные провокационные видеоролики. Так, например, он записывал видео, в которых справлял нужду в вагоне метро, а потом вытирал всё это собственными губами. 

Изначально полиция задержала блогера за мелкое хулиганство, но впоследствии полицейские сообщили, что начали проверку на предмет “ЛГБТ-пропаганды”. Об этом сообщает сам блогер и ряд СМИ. Поводом для административного дела стали “фотографии и видео, где Станислав использует макияж и переодевается в женскую одежду, а также вступает в сексуальные отношения с другими мужчинами”. По всей видимости речь идёт о нескольких публикациях в его собственном телеграм-канале. 

Таким образом правоохранительные органы считают, что блогер “формирует нетрадиционные сексуальные установки” у своих читателей. Если полиция докажет, что блогер занимался “ЛГБТ-пропагандой”, то ему может грозить штраф до 400 тысяч рублей. 

Сам блогер детально не комментировал эту ситуацию, но добавил в описание своего канала следующий текст: “данный канал не пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения. Автор канала – актер, все предметы похожие на запрещенные в обороте – бутафория, все диалоги – художественны”. Также он выпустил публикацию, в которой попросил правозащитные организации связаться с ним через личные сообщения.  

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ранее мы рассказывали, что московский суд впервые оштрафовал трансгендерного мужчину на 100 тысяч рублей за “ЛГБТ-пропаганду”.  Он признал свою вину в совершении этого административного правонарушения. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ