Мэр Омска обнаружил «ЛГБТ-пропаганду» в арт-объекте

Он отказался разместить скульптуру «радужных» голубей в центре города

В Омске прошло заседание художественного-экспертного совета при мэре Сергее Шелесте. На этом заседании они обсуждали два архитектурных проекта, которые планируется разместить в центре города. Один из проектов смутил мэра — он увидел в нём “ЛГБТ-пропаганду”. 

Изначально было предложено реализовать два проекта: «Аллею олимпийцев» и «Голубей». Первый проект предусматривает создание на набережной аллеи с бюстами омичей-олимпийских чемпионов. Во втором же проекте предлагается выставить композицию, состоящую из разноцветных фигурок птиц. К бюстам олимпийских чемпионов вопросов не возникло, но вот бетонные фигуры птиц сочли неуместными. 

Так, например, больше всего эта композиция смутила мэра Омска Сергея Шелеста. Он посчитал, что эта скульптура имеет прямое отношение к ЛГБТК-сообществу и что её установка вызовет отрицательные эмоции у местных жителей. Кроме того, он заявил, что не хочет быть мэром, который “пропагандирует ЛГБТ”. Членов экспертного совета также смутила цветовая гамма голубей. 

“Во-первых, меня смущает цветовая гамма птиц. Однозначно есть направление вектора в части ЛГБТ. Во-вторых, вы видите, что творится с нашими памятниками, которые даже не вызывают никаких отрицательных эмоций, их ломают. Вот эти голуби, если будут в такой цветовой гамме, я вам даю 100 %, что в ближайшее время их разрушат. Я не хочу быть мэром, который пропагандирует ЛГБТ”, – заявил Сергей Шелест.

Мэр Омска обнаружил «ЛГБТ-пропаганду» в арт-объекте

 

По итогу экспертный совет совместно с мэром Омска пришли к выводу, что необходимо “доработать” скульптуру с радужными голубями. Создателю скульптуры предложили “поработать с цветами и фактурами [и] ещё раз подумать над площадкой, где композиция смотрелась бы уместно”. Таким образом проект был отправлен на доработку. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Ах, как же легко, оказывается, пошатнуть духовные скрепы примерного поборника консервативных ценностей. Искушения буквально на каждом шагу”, – прокомментировал эту ситуацию блогер Лео Велес. 

Ранее мы рассказывали, что русский игрок НХЛ попал в скандал из-за радужной формы. Этим игроком стал Иван Проворов, защитник «Филадельфии Флайерз». Он заявил, что носить форму с ЛГБТК-символикой ему не позволяет собственная религия. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ