В Москве закрыли элитную школу из-за “иностранных ценностей и пропаганды-ЛГБТ”

В Москве закрыли элитную школу из-за "иностранных ценностей и пропаганды-ЛГБТ"

В Москве лишилась лицензии на преподавательскую деятельность англо-американская школа, популярная среди российской “элиты”.

В школе обучались дети известных российских предпринимателей, медиа-персон, журналистов и госслужащих. Некоторые выпускники школы открыто выступали в защиту Украины.

Англо-американская школа пользовалась немалой популярностью. Находясь между Покровским лесопарком и пляжами Химкинского водохранилища, школа привлекала не только американских, британских и канадских дипломатов, проживающих в рядом расположенном коттеджном поселке “Покровские холмы”, но и местных богатых и влиятельных россиян. Доля русскоговорящих учеников составляла 20% от общего числа студентов школы.

Однако в феврале 2023 года школу настигли серьезные неприятности. Контрольные мероприятия, проведенные сотрудниками Департамента образования и Прокуратуры Москвы, выявили множество нарушений. Образовательные программы не были адаптированы для местных требований, 15 учителей не смогли подтвердить свою квалификацию в России, а некоторым преподавателям не хватало необходимых навыков.

В апреле Тушинский районный суд временно прекратил деятельность англо-американской школы на 90 дней, признав ее виновной в нарушении требований, предъявляемых к учреждениям образования в России.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В июне Министерство юстиции признало школу иностранным агентом. Данное решение было обосновано тем, что учебное заведение принадлежит американской организации, зарегистрированной в штате Вирджиния, руководство которой состоит из иностранцев. Кроме того, школа контролировалась российскими посольствами США, Великобритании и Канады.

В Министерстве юстиции также отметили, что учебное заведение занималось “пропагандой ЛГБТ-отношений” среди несовершеннолетних учеников. Это связано с тем, что с детьми разговаривали открыто о сексе и вели уроки сексуального образования.

В июле Рособрнадзор окончательно отозвал образовательную лицензию англо-американской школы.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ