Украинцы примут участие в Берлинском прайде

Украинцы примут участие в берлинском прайде

“Be their voice – and ours!” — так звучит девиз предстоящего прайда в Берлине. Участники парада на этот раз увидят и украинских участников.

Организаторы берлинского прайда в этом году стремятся к большему сочувствию и солидарности. В параде будут задействованы 75 грузовиков и несколько пешеходных групп, которые пройдут по улице Лейпцигерштрассе через Потсдамскую площадь и достигнут финальной точки у Бранденбургских ворот. Ожидается, что более полумиллиона людей, включая участников и зрителей, примут участие в этом событии.

CSD-прайд (Christopher Street Day) состоится в Берлине в субботу, 22 июля. По информации организаторов CSD, группа, ведущая украинский флаг, будет проезжать по улицам Берлина на грузовике с девизом “Будь горд, как Украина”.

Украинских участников парада поддержат дипломаты. Предполагается, что посол Украины в Германии Алексей Макеев выступит с короткой речью перед украинской прайд-машиной, чтобы продемонстрировать поддержку украинскому ЛГБТК+ сообществу.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Согласно рейтингу Rainbow Europe, который отражает правовое положение сексуальных и гендерных меньшинств в европейских странах, Украина занимает 39-е место среди 49 государств. Однако в последнее время появились инициативы, направленные на улучшение ситуации.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ