Петербургский «Транс*Фест-2022» пройдет в конце марта

транс*фест-2022

Большой фестиваль, который транс-люди делают для транс-людей, пройдет как в онлайн-, так и в офлайн-форматах. В прошлом году на «Транс*Фест» заявили в прокуратуру. 

Петербургская транс-инициативная группа «Т-Действие» объявила о дате проведения в этом году фестиваля, который транс-люди делают для транс-людей соответственно. Он пройдет в Санкт-Петербурге 26 и 27 марта 2022 года. «Транс*Фест» приурочен ко Дню видимости трансгендерных персон и одновременно ко дню рождения «Т-Действия».

«Транс*Фест — это пространство, где транслюди говорят с транслюдьми на важные именно им темы на одном языке, никого не просвещая. Нам точно есть что обсудить!

Транс*Фест — это лекции, воркшопы и всякие развлекательные штуки. И сейчас самое время подать заявку на проведение мероприятия на Транс*Фесте!

О ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ МЕРОПРИЯТИЕ? Да о чём угодно, от информации о прохождения комиссии до исторического обзора мемасиков про транслюдей, от лекций френдли-специалистов до зарисовок о личном транс-опыте.

КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ? Мы вынуждены вводить возрастной ценз на участников Транс*Феста (18+) из-за наличия в РФ совершенно, на наш взгляд, дискриминационной статьи КоАП. Dura lex, sed lex. Это единственное ограничение».

Напомним, что в апреле 2021 года депутат Государственной Думы Николай Земцов отправил в Генеральную прокуратуру России заявление с просьбой проверить, не проводилась ли на недавнем «Транс*Фесте» «пропаганда нетрадиционных отношений» несовершеннолетним. О результатах проверки пока ничего не известно. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ