ВИЧ-позитивный студент-гей на передовой борьбы с COVID-19

студент-медик

Студент-медик Брайан Томас никогда не предполагал, что его практика в больнице Балтимора превратится в битву на передовой с пандемией коронавируса.

И что он будет принимать чрезвычайные меры осторожности, возвращаясь домой к бойфренду.

«Я захожу домой и раздеваюсь до нижнего белья у двери”, – рассказал Брайан, который живет со своим парнем и двумя соседями по комнате. (Instagram)

“Я оставляю обувь снаружи, применяю антисептик ко всему, к чему прикасаюсь, и сразу отправляюсь в прачечную, чтобы выстирать форму в горячей воде перед тем, как принять душ. Потому что не хочу приносить вирус в наше пространство».

студент-гей

Острое чувство инфекции было знакомо Брайану и раньше; годами он работал над собой, пытаясь его преодолеть.

«После того, как в 2015 году мне поставили диагноз: ВИЧ-положительный, я столкнулся со всеми теми чувствами, с которыми обычно сталкиваются люди в этом положении, – сказал Брайан. – Чувство вины, стыда и раскаяния – это лишь немногие из них». В конце концов Брайан поборол негативные эмоции, опираясь на научные данные. Стало ясно, что люди, живущие с ВИЧ и проходящие успешное лечение, имеют неопределяемую вирусную нагрузку и не способны передать ВИЧ половым путем.

(ВИЧ-статус, известный как U=U, неопределяемый = непередающий).

«Когда я понял, что здоров, как и любой другой человек, – сказал Брайан. – Мой взгляд на жизнь с ВИЧ начал меняться. Некоторые люди спрашивали: когда я выбирал работу в сфере здравоохранения, я не беспокоился о том, что ВИЧ-статус мог бы помешать получить работу и начать карьеру? – добавил Брайан. – Но если бы мой неопределяемый статус был проблемой для работодателя, то я и сам не стал бы работать в таком месте».

“Я боюсь поцеловать своего парня”

«Сейчас, возвращаясь домой после 12-часовой смены, – объясняет Брайан, – я испытываю те же чувства вины и стыда, которые, казалось, оставил в прошлом. Думаю, что мои соседи по комнате тоже боятся, – и это вызывает отвращение в себе, которое я когда-то испытывал. Я понимаю эти страхи, потому что и сам боюсь поцеловать или обнять своего парня. И постоянно опасаюсь, что могу заразить семью и друзей».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Тем не менее, риск – сознательный выбор Брайана, в котором он уверен и гордится им.

«Моей целью было стать дипломированным медбратом. В последний семестр обучения я работаю в отделении интенсивной терапии балтиморской клиники. Кризис изменил почти все для нашего здравоохранения. Но я уверен, что выйду из  этого с практическим опытом и гораздо лучше подготовленным к непредвиденным обстоятельствам».

студент-гей

Хорошо информированный о серьезности угрозы для пациентов и коллег, Брайан с нетерпением ожидает расставания со страхом, который охватил общество, пока коронавирус не сдаёт свои позиции.

«Я принял дома все необходимые меры предосторожности, – сказал Брайан. – Но, тем не менее, хочу снова оказаться в безопасности рядом со своим парнем. И не чувствовать себя вирусной угрозой. Я очень этого жду… Очень.”

Источник: Queerty

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ