«Убери цыпочку». Сеть ресторанов гомофобной компании закрылась в Англии

сеть ресторанов

Последний ресторан быстрого питания «Chick-fil-A» окончательно закрылся в Великобритании, – сообщает LGBTQ Nation.

В прошлом году ресторан «Chick-fil-A» был открыт в торговом центре «Oracle» в Лондоне. Однако, из-за протестов ЛГБТ-активистов, арендаторы решили, что не будут продлевать договор аренды после истечения шестимесячного срока.

20 марта последний ресторан «Chick-fil-A» в Лондоне окончательно закрылся.

“Chick-fil-A” – американская сеть ресторанов быстрого питания, специализирующаяся на сэндвичах из курицы. Сеть основана в 1946 году и насчитывает более 1850 заведений. Владельцы компании известны гомофобной риторикой.

сеть ресторанов

“Убери цыпочку!”

Директор ЛГБТ-организации «Reading Pride» Мартин Коппер заявил, что владельцы «Chick-fil-A» регулярно “финансировали организации, выступавшие против прав ЛГБТ. Формой нашего протеста было информирование потребителей о том, что мы обнаружили, – сказал Коппер. – Мы сделали это мирно”.

Кампания активистов под лозунгом «Убери цыпочку» («Get the Chick Out») привлекла внимание британцев к финансовой политике владельцев, которые годами жертвовали миллионы долларов организациям, продвигавшим политику дискриминации ЛГБТ. Заодно напомнив, что генеральный директор Дэн Кети не раз выступал против однополых браков.

В 2012 году Кети жаловался, что компанию преследуют из-за поддержки «библейского определения семьи». Вместе с тем, корпорация выпустила заявление, в котором говорилось: «Мы надеемся, что наши клиенты в Великобритании убедятся, что «Chick-fil-A» – это ресторанная компания, ориентированная на гостеприимство и отличную еду, и что у нее нет социальных или политических программ».

Однако, только в 2017 году сеть ресторанов Дэна Кети пожертвовала 1,6 млн долларов «Товариществу христианских спортсменов», выступавших против однополых браков, а также «Армии спасения», которая известна давней историей борьбы с ЛГБТ.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Основатель сети, отец нынешнего генерального директора, Трует Кэти также жертвовал деньги гомофобным структурам вроде Фонда «Брак и семья», «Семейный совет Джорджии» и группе “бывших геев, прошедших терапию” «Exodus International».

Как писала пресса, в результате протестных действий, активисты “закрыли первую британскую сеть ресторанов буквально через неделю после ее открытия”. А теперь истёк и срок аренды последнего заведения в Лондоне.

«Цыпочка» закрылась.

Источник: LGBTQ Nation

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ