Гей-Санта уходит на пенсию

Гей-Санта

76-летний американец Лео Тредуэй, известный как Гей-Санта, уходит на пенсию, после того, как 30 лет дарил людям праздничное настроение.

Лео является ветераном американского ЛГБТ-активизма, консультантом по психическому здоровью и проблемам ВИЧ/СПИДа, церковным лидером и официальным членом “бородачей” Миннесоты “Северная звезда Санты”.

После того, как Тредуэй вернулся с войны во Вьетнаме, он заметил, что его пышная борода начинает белеть. И понял, что настало время надеть красный костюм отца, чтобы взять на себя роль Санта-Клауса, появляясь в церкви, на семейных собраниях и различных рождественских праздниках.

Когда старый отцовский костюм стал расползаться по швам, гей-Санта разработал новый с местными дизайнерами, на основе европейских образов Санты – от святого Николая до финского Йоулупукки.

Гей-Санта уходит на пенсию

Среди множества проектов, в которых он работал в губернаторской целевой группе по проблемам геев и лесбиянок Миннесоты – лидерство в организации «Лесбиянки и гей-молодежь вместе», работа школьным консультантом по вопросам ЛГБТ-подростков и многое другое.

Описывая свое отношение к роли Санта-Клауса 2007 – 2009 годах, Лео Тредуэй вспоминал: «Я решил перейти от традиционного разговора, который Санта-Клаус обычно вёл с детьми: «Привет, как дела, какой подарок вы хотите на Рождество?” – к другому: «Дети, расскажите, как вы помогли кому-нибудь в этом году?» И к этому вопросу многие детишки были не готовы.

«Вместо слов о том, что “я послушно себя вёл и хочу подарок”, мне хотелось заставить их думать о добрых делах, которые они могли бы сделать».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Долгие годы Лео собирал собственный ЛГБТ-архив: корреспонденцию, уставы, протоколы, отчеты, заметки, информационные бюллетени, брошюры, различные печатные материалы и газетные вырезки о правах ЛГБТ, чтобы в эти дни передать их Историческому обществу Миннесоты.

Теперь, уйдя со своей праздничной должности после 30 лет жизни в образе Санты, он отправил костюмы в архив, сохраняя обязательство выступать пожизненно за права ЛГБТ-сообщества.

Источник: Pink News

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ