На петербургский «Транс*Фест» заявили в прокуратуру

заявление
Депутат ГД РФ Н. Земцов

Автор заявления, депутат Госдумы РФ Николай Земцов, требует проверить, не проводилась ли на фестивале «пропаганда нетрадиционных отношений» несовершеннолетним.

Инициативная группа «Т-Действие» сообщила в своем телеграм-канале, что депутат Государственной Думы Николай Земцов отправил в Генеральную прокуратуру России заявление с просьбой проверить, не проводилась ли на недавнем «Транс*Фесте» «пропаганда нетрадиционных отношений» несовершеннолетним.

t.me/parniplus

Представители «Т-Действия» пока комментируют это известие так: «Мы понятия не имеем, кто это такой и что сделал депутат Земцов Николай Георгиевич для страны. Возможно, ему не дают покоя лавры Виталия Валентиновича и он считает достойным занятием для депутата тратить своё рабочее время, оплаченное из бюджета страны, и время правоохранительных органов, также оплаченное из бюджета страны, на проверку закрытого мероприятия для аудитории 18+, на которое был вход по предварительной записи строго по паспортам и трансляция которого велась в группы с возрастным ограничением 18+. Мероприятия, которое за два дня работы полиция проверила ЧЕТЫРЕЖДЫ и не нашла никаких нарушений, о чём составила протокол. Для «Т-Действия» это новый опыт: заявление в прокуратуру на нас написали впервые. Но, учитывая ситуацию в стране, что-то подобное должно было произойти, поскольку мы становимся всё более видимыми, в том числе и для наших недоброжелателей. Мы рассматриваем эту ситуацию как трудности роста, мы к ней готовы и будем и дальше продолжать нашу работу». 


Напомним, большой фестиваль, который транс-люди делают для транс-людей, прошел как в онлайн-, так и в офлайн-форматах 27 и 28 марта 2021 года.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ