Паралимпиец Ли Пирсон поделился с журналистами трогательным посланием для ЛГБТ+-сообщества

паралимпиец гей

Открытый гей паралимпиец сэр Ли Пирсон направил трогательное послание ЛГБТ+-сообществу после того, как завоевал 12-ю золотую медаль в верховой езде в своей карьере.

В четверг Пирсон со своей лошадью Бризером одержал победу в индивидуальных заездах и выиграл еще одну золотую медаль. Сэр Ли Пирсон в 2017 году получил рыцарский титул за заслуги перед спортом. 47-летний  открытый гей-спортсмен попросил японского репортера передать послание ЛГБТ +-сообществу. 

Пирсон сказал: «На самом деле любовь должна победить. Какой бы ни была она формы, я считаю, что любовь преодолеет все невзгоды.

«Если вы родились с ограниченными возможностями, если у вас есть ребенок с ограниченными возможностями, если вы рождены с влечением к своему полу, если родилась ваша дочь или сын, просто любите» — рассказал журналистам спортсмен.

По мнению атлета, никто не хочет отличаться, но как общество мы должны принимать разных людей и  эти люди никуда не денутся. Пирсон также добавил, что чтобы о гомосексуалах и инвалидах ни говорили,  они все равно будут существовать.

Он продолжил: «Вы можете сказать, что это незаконно, вы можете заставить нас чувствовать себя ужасно, но где-то в мире рождается еще один мальчик или девочка-гей. Жизнь продолжается, и это глупо в наши дни, когда есть страны, которые все еще находятся в каменном веке на 100 лет позади».

Паралимпиец Ли Пирсон надеется, что сможет помочь другим, «просто будучи открытым геем». Пирсон, родившийся с врожденным множественным артрогрипозом, сказал журналистом, что также не считает себя активистом, но он надеется помочь другим «просто своим существованием».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Он также считает, есть много важных людей, которые борются за права инвалидов и секс-меньшинств, и его бы не было на олимпиаде, если бы эти люди не отстаивали и его права.

Напомним, что по данным журналистов на Летних Паралимпийских играх в Токио будут участвует как минимум 25 публично открытых ЛГБТ-спортсмена. Это стало рекордом, почти вдвое больше, чем в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Источник

 

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ