Литовское ТВ отказалось показывать клип местной группы из-за демонстрации однополых пар

Skanp

Литовское телевидение отказалось транслировать клип известной местной поп-группы Skamp, в котором показаны однополые пары, сообщает lgl.lt.

Клип был снят на их новую песню «Love Me Like There no Tomorrow», записанную к 20-летию группы. Группа Skamp известен своим участием в конкурсе “Евровидение” в 2001 году, где заняла 13-е место.

«Эта песня («Love Me Like There no Tomorrow», – прим. “Парни ПЛЮС”) о любви , поэтому я думала, что она должна содержать все формы отношений, независимо от возраста или сексуальной ориентации», – говорит ирландская певица и автор песен Эрика Дженнингс, которая считает, что в 2018 году любая форма гомофобии неприемлема.

Однако для литовского телевидения идея демонстрации в клипе группы Skamp однополых пар показалась слишком смелой. Известно, что отказа вызван тем, что “музыкальное видео не подходит для несовершеннолетних”.

«Решение телекомпании говорит нам о нашем обществе, в котором демонстрация насилия на телевидении настолько нормализована, что не оставляет места для любви и разнообразия», – говорит  автор песни Эрика Дженнингс, которая является активной сторонницей ЛГБТ+ сообщества.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Согласно недавнему рейтингу самых безопасных стран для ЛГБТ-туризма (Gay Travel Index), Литва занимает 45-е место – это второй результат из всех постсоветских стран. Впереди оказалась лишь Эстония, заняв 34-е место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ