Оккупированный Мариуполь и Грозный стали городами-побратимами

https://static.moscowtimes.ru/image/1360/9a/TASS_56564704.jpg

Города объединяет трагическая история российских бомбардировок, всевластие клана Кадыровых и гомофобия

Племянник Рамзана Кадырова и, по совместительству, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и глава администрации оккупированного Мариуполя Олег Моргун подписали договор о «побратимских» отношениях. Российские войска захватили Мариуполь в начале вторжения в Украину. Там разрушено до 90% домов и инфраструктуры. 

В кризисной группе СК SOS отмечают, что в «зачистках» Мариуполя активно участвовали войска Рамзана Кадырова. Подразделения были наделены расширенными полномочиями: могли мародёрствовать, задерживать и допрашивать мирных жителей, применять к ним физическое насилие. После Мариуполя кадыровцы привезли домой «трофеи»: технику, украшения, деньги. Видео издевательств и насилия над мирным населением солдаты сами показывали своим родным, друзьям и знакомым. 

Оккупационные власти застраивают руины некогда полумиллионного мариуполя в той же манере, как перестраивался Грозный после чеченских войн. Так, чтобы от прежнего облика города ничего не осталось.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Недавно в СК SOS рассказали, как кадыровцы организовали в Чечне конвейер по пыткам и казням геев. Чеченские командиры, участвующие в войне против Украины, также заявляли, что сражаются против однополых браков и ЛГБТ-движения. Как отметили в BBC, подписанное побратимство — это ещё одно подтверждение связей между оккупированным Мариуполем и соратниками Рамзана Кадырова. Фактически именно его клан контролирует то, что осталось от города.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ