Гей-рэпера застрелили в Пуэрто-Рико

Рэп ЛГБТ

В Сан-Хуан (столица Пуэрто-Рико) застрелили известного латиноамериканского рэпера, открытого гея Кевина Фрэта. Об этом в пятницу сообщил BBC News.

Убийство произошло, когда 24-летний музыкант ехал на мотоцикле. Он получил восемь пуль. В убийстве подозревают другого мотоциклиста, который скрылся с места трагедии.

“Нет слов для того, чтобы описать наши чувства и боль, которая пронзает нас из-за того, что человек со столькими мечтами покинул нас. В эти сложные времена нам нужно объединиться и потребовать мира для нашего любимого Пуэрто-Рико”, — заявил менеджер исполнителя Эдуардо Родригес.

“Кевин Фрэт был известен не только благодаря своей музыке, но и образу — он разрушал гендерные стереотипы в Пуэрто-Рико. Он отвергал социальное неприятие геев и открыто говорил о своей ориентации в стране, где гомосексуалистов до сих пор высмеивают, травят и убивают”, — написал в твиттере гей-активист из США Сами Оливарес.

Врет стал первым открытым геем в рэп-музыке в Латинской Америке. Он неоднократно высказывался в поддержку ЛГБТ-сообщества. В апреле прошлого года исполнитель выпустил дебютный клип на песню «Я такой, какой я есть» (Soy Asi). Он набрал более полумиллиона просмотров в YouTube.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ