Начинается суд о новом законе Флориды

Начинается суд о новом законе Флориды

Закон во Флориде, который в народе прозвали “Не говори вслух «гей»” получил еще один судебный иск против его реализации. 

В иске утверждается, запрещая обсуждения сексуальной ориентации и гендерной идентичности с детского сада до третьего класса, а также устанавливая неопределенные стандарты соответствия для учащихся до окончания школы, закон Флориды заставляет людей молчать и принижает учащихся ЛГБТ+ детей. Ранее мы уже писали о том, как это влияет на учебный процесс.

“Мы глубоко обеспокоены негативным воздействием, которое закон оказывает на нашу семью”, — заявили истцы Дэвид Динан и Викрант Гонгиди в пресс-релизе, анонсирующем иск. “Закон ограничивает наше самовыражение. Он заставляет нас подвергать себя самоцензуре из-за страха вызвать реакцию учителей и одноклассников наших детей, которая изолирует наших детей и заставляет их стыдиться своей собственной семьи. Это также наносит непоправимый вред нашим детям и их всестороннему развитию”.

Истец Уилл Ларкинс высказался в заявлении по поводу своих опасений.

“Я обеспокоен тем, что этот закон лишит всякой надежды на здоровые и важные дискуссии о проблемах ЛГБТ+ или исторических событиях, которых уже не хватает в наших школах. Из-за расплывчатых формулировок закона, некоторые родители набираются сил стать линчевателями и начинают навязывать свои убеждения другим детям из других семей”.

По словам Келла Олсона, одного из адвокатов по этому делу, суду необходимо действовать быстро, потому что учебный год вот-вот начнется.

“Закон заставил школы отменить рекомендации по борьбе с издевательствами на почве сексуальной ориентации, убирать книги с полок и ставить учителей в безвыходное положение, боясь, как и в течение многих веков, возлагать надежды на то, что в школе уважают всех учеников и их семьи”.

По его словам, среди семей, вовлеченных в судебный процесс, есть пара пап-геев с детьми в третьем и четвертом классах, которые хотят рассказать друзьям о своих летних каникулах, когда вернутся в школу. Но вместо этого им папам пришлось объяснить им, почему дети не должны обсуждать в школе свою поездку за границу или празднование месяца гордости, в котором они участвовали.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Таким образом, в то время как дети уже слегка напуганы и растеряны, их папы остаются в положении, когда знают о законе больше, чем дети. И пытаются найти подходящие слова, чтобы дети смогли корректно рассказать о своем прошедшем лете. 

“Закон говорит всем детям, что есть определенные предметы, которые они не могут изучать, и он говорит всем людям, что люди, идентифицирующие себя с ЛГБТ+, не являются людьми достойными признания и уважения”, — говорится в иске. “Это препятствует способности учащихся ЛГБТ+ получать поддержку в школе, подрывает защиту от издевательств, основанных на их идентичности и структуре их семей, и лишает литературы и ресурсов, жизненно важных для их развития, образования и психического здоровья”.

Послание, которое этот закон несет детям, на практике наносит им только вред.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ