Минздрав РФ окончательно уничтожил транспереход в стране

запрет трансперехода

Министр здравоохранения Михаил Мурашко признал утратившим силу приказ о порядке выдачи справки о трансгендерном переходе

Закон, запрещающий добровольный трансгендерный переход в России, Путин подписал 24 июля. Пока его прогоняли через так называемую Госдуму, критическое мнение о законопроекте высказали правозащитники, юристы и медицинские работники, работающие с трансгендерными людьми. Они предоставили профильный отзыв, в котором призвали отменить рассмотрение законопроекта и больше к нему не возвращаться. Отзыв был предоставлен как раз перед вторым чтением документа, но не был учтён.

Согласно варварскому закону, в случае, если один из супругов совершит трансгендерный переход, брак аннулируют. Кроме того, людям, совершим трансгендерный переход, запрещается усыновлять детей.

запрет трансперехода

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Теперь же ликвидирован сам юридический механизм такого акта. Несмотря на технический характер приказа, он стал последней точкой в процессе превращения РФ во враждебную страну для трансгендерных людей. Приказ отменяет процедуры, обеспечивавшие трансгендерным россиянам юридическое оформление осознанного перехода. Отныне таковой возможен только «по медицинским показаниям». На практике это означает насильственное приведение интерсекс-детей к более выраженному физиологически гендеру. 

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ