Плакат политика гея испорчен гомофобной риторикой

Предвыборный плакат

Предвыборный плакат кандидата-гея из Миссури испорчен гомофобной риторикой.

Бывший гей-рестлер NCAA, Джастис Хорн, стоит перед рекламным плакатом, на котором неизвестные написали слово “педик”. Судья Хорн, гей-кандидат от Демократической партии в местные органы власти в Канзас-Сити, штат Миссури, обнаружил большой предвыборный плакат с нацарапанным на нем словом “педик”, когда проходил мимо него ранним утром.

Тем же днем он написал в твиттере: “Сегодня я узнал, что баннер моей кампании был испорчен гомофобным оскорблением здесь, в Канзас-Сити. Я признаю, что это было очень неприятно видеть, потому что, как и многие из нас, кто испытывает гомофобию на себе, это слово используется, чтобы причинить нам вред. В любом случае, я не собираюсь отступать и буду высоко держать голову”. 

Хотя Хорн не подавал заявление в полицию, он считает, что инцидент был преступлением на почве ненависти. Также он добавил:

“Я точно знаю, что это было преступление на почве ненависти. Что меня больше всего беспокоит, так это то, что произошедшее было средь бела дня. Они были так смелы, что сделали это не стесняясь окружающих людей, которые могли проходить мимо. Это банальная порча имущества, чтобы напасть на меня, основываясь не на моей политике или моей кандидатуре, а на мне лично. Это было специально нацелено на меня из-за моей сексуальной ориентации. Поступок ниже пояса, и несправедлив по отношению ко мне, хотя бы как к политику”.

Затем Хорн написал в твиттере во вторник утром, что кто-то снес вывеску перед тем, как он должен был провести пресс-конференцию в 9 утра.

В результате инцидента кандидат в первый раз заявил, что его это не смутило. Напротив, он был воодушевлен этим инцидентом и получил поддержку от нескольких знаменитостей, включая Патрисию Аркетт.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Хорн надеется, что этот инцидент побудит больше людей проголосовать за него. И тут остается только верить, что это не была фальшивая акция гомофобии, чтобы привлечь внимание политика к своей кандидатуре. Также Хорн подытожил:

“Этот инцидент показывает, что представительство ЛГБТК+ сейчас до сих нуждается в защите, чем когда-либо, потому что гомофобия жива и процветает в центре страны”, – сказал он Outsports. “Я думаю, что сообщество Канзас-Сити выйдет, чтобы доказать неправильность этого поступка и изберет первого ЛГБТК+ человека в округе Джексон. Я работаю в этом сообществе и понимаю, когда речь заходит о подобных проблемах, что только мы способны решить их”.

Также рекомендуем к прочтению нашу статью про первого гей политика России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ