В Донецке ФСБ устроило показное изъятие ЛГБТ литературы

В Донецке ФСБ устроило показное изъятие ЛГБТ литературы

В городе Волноваха, Донецкая Народная Республика, ФСБ провели операцию по изъятию более 1,5 тысячи книг, содержащих “экстремистские” материалы

Как сообщили в управлении ФСБ, изъяты книги, изданные с 2014 по 2022 годы, которые содержали “ЛГБТ-пропаганду” и поощряли героизацию Бандеры и Шухевича, сообщает ТАСС. Сотрудников также смутило, что перечисленные книги находились в разделе детской литературы, правда подтверждения их словам нет.

Вместе с книгами были изъяты учебные материалы по начальной военной подготовке для учащихся 10-11 классов, которые были созданы в соответствии с военными стандартами НАТО. Это сотрудникам ФСБ тоже не понравилось.

Один из участников операции, исполняющая обязанности директорки Волновахской центральной районной библиотеки, Татьяна Лата, рассказала, что в последние годы русскоязычные книги практически не поступали в библиотеку, несмотря на их популярность среди местных жителей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Лата добавила, что сотрудники библиотеки старались хранить ЛГБТ-литературу отдельно, так как они являются “неприемлемыми” для местных читателей.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ