Парни ПЛЮС для детей и подростков

Парни ПЛЮС открыты для ЛГБТК+ детей и подростков

Команда портала «Парни ПЛЮС» объявляет об отказе от плашки «18+». Мы решили окончательно прекратить притворяться, что считаемся с противоправными и лицемерными российскими законами. Информация об ЛГБТК+ должна быть доступна детям и подросткам — это даже важнее, чем информация для взрослых. И мы будем над этим работать.

Плашка «18+» и требование подтвердить свой возраст появились на сайте «Парни ПЛЮС» в 2018 году. Так мы формально выполняли требования закона о запрете «гей-пропаганды» 2013 года. Мы всегда надеялись, что наши несовершеннолетние читатели и читательницы поймут правила игры и нажмут, что им есть 18. Для большей абсурдности при нажатии на кнопку «нет» пользователь переходил на страницу депутата Виталия Милонова на Фейсбуке.

Многие годы мы сохраняли эту унизительную и оскорбительную плашку, чтобы иметь возможность изводить российские суды. За последние пять лет мы дважды через суд успешно оспаривали блокировку ресурса и продолжали работать без VPN на территории России. Спасибо нашим юристам!

Новая блокировка, которую нам устроил Роскомнадзор 8 февраля, похоже, останется с нами до тех пор, пока гомофобы остаются у власти в России. Несколько месяцев мы продолжали спрашивать у вас о возрасте, чтобы очередной раз пойти в суд. Но сейчас мы понимаем, что это бессмысленно.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Во-первых, мы не верим в российскую правовую систему. Даже когда в ней находятся лазейки или случайно оказываются честные судьи, это лишь случайность. Сама система полностью себя скомпрометировала за 23 года путинской власти.

Во-вторых, мы устали отворачиваться от квир-детей и подростков. Это самая уязвимая часть наших сообществ, которым сейчас особенно нужна поддержка. Мы не только избавим их от необходимости врать при входе на сайт. Мы планируем публиковать намного больше материалов именно для несовершеннолетних ЛГБТК+.

Спасибо активистам и активисткам, которые сделали это раньше нас и вдохновили нас. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ