В Стамбуле полицейские разогнали ЛГБТ активистов

В Стамбуле полицейские разогнали ЛГБТ-прайд

В рамках Месяца гордости в Турции местные ЛГБТК+ активисты решили провести прайд в Стамбуле, но столкнулись с некоторыми трудностями.

Губернатор Стамбула Давут Гюль запретил проведение небольшого прайда в одном из районов города и приказал полиции разогнать участников марша. В связи с запретом губернатора, 18 июня около центральной площади Таксим были закрыты станции метро, а ближайшие улицы и переулки перекрыты.

Парень на видео говорит: “То, что они делают, незаконно. Хотя пресс-релиз уже готов, они арестовывают меня по дороге домой. Они надевают на меня наручники и сажают в полицейскую машину”

В общественных заведениях, где начали собираться ЛГБТК+ активисты и неравнодушные для начала прайда, а также на площади и на туристической улице Истикляль начались полицейские рейды, где сотрудники правоохранительных органов не были, мягко говоря, добрыми по отношению к собравшимся.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Сотрудники правоохранительных органов проводили задержания участников незаконной ЛГБТ-акции на центральной площади Таксим в течение дня. Известно, что десятки людей были задержаны во время этой акции, несмотря на запрет властей. Также, следует отметить, что полиция провела облавы в общественных местах, где собираются представители ЛГБТ-сообщества.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ