Московский суд отправил за решетку участника банды, избивавшей и грабившей геев

ЛГБТ-группа Стимул

В конце минувшей недели Красногорский городской суд столицы вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего гражданина Таджикистана, С.А., признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ («разбой») и п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ («вымогательство»). Следующие три года и девять месяцев он проведёт в тюрьме, сообщает ЛГБТ-группа “Стимул”.

В начале августа 2019 года гомосексуал из Таджикистана Али (настоящее имя изменено в интересах следствия) познакомился в «Одноклассниках» со своим соотечественником. Молодые люди стали переписываться, и вскоре Али был приглашен за город, на дачу, где якобы проживал его новый знакомый. Вечером 9 августа Али отправился на свидание в один из населенных пунктов Красногорского района, мужчины направились в дачный дом. Однако там Али поджидали еще трое таджиков. Они сильно избили Али (в том числе рукояткой от топора), а также сделали в него несколько выстрелов из травматического пистолета в упор.

Все свои действия злоумышленники снимали, насильно заставив Али раскрыть на камеру свою сексуальную ориентацию. После грабители потребовали деньги, заставив искать их любой ценой, просить у всех знакомых

Молодому человеку удалось сбежать ,и он обратился в ЛГБТ-группу «Стимул» за помощью. В травмпункте врачи зафиксировали у Али многочисленные побои, а затем пострадавший в сопровождении юриста «Стимула» отправился в полицию.

Вечером 21 августа произошло задержание подозреваемого, который, предположительно, заманивал молодого человека на дачу. «Остальные злоумышленники разбежались, но мы надеемся, что их поимка — вопрос времени», — сообщала ЛГБТ-группа «Стимул».

В итоге, согласно вынесенному приговору, молодой человек совершил разбой, вступив в предварительный сговор с другими лицами, которые в настоящее время находятся в розыске. Действуя согласно ранее достигнутой договорённости, распределив роли, находясь в одном из домов в д. Гольево (Красногорский округ Московской области), 9 августа 2019 года разбойники совершили нападение на пришедшего в дом потерпевшего, избив его, а также завладев мобильным телефоном и имевшимися денежными средствами. Также приговором установлено, что С.А. совершил вымогательство, так как выдвигал требования к потерпевшему о передаче денег под угрозой распространения сведений о сексуальной ориентации последнего его родным.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

После вступления приговора в силу «Стимулом» в интересах Али будет подан гражданский иск о компенсации материального и морального вреда, причиненного преступлением. Также юристы продолжат сопровождать расследование уголовного дела, выделенного в отношении других участников банды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ