В Московской области задержан участник банды таджиков, избившей соотечественника-гея

Стимул

В городе Красногорске Московской области задержан подозреваемый в серии грабежей на подставных свиданиях, сообщает ЛГБТ-группа “Стимул”.

В начале августа 2019 года гомосексуал из Таджикистана Али (настоящее имя изменено в интересах следствия) познакомился в «Одноклассниках» со своим соотечественником. Молодые люди стали переписываться, и вскоре Али был приглашен за город, на дачу, где якобы проживал его новый знакомый. Вечером 9 августа Али отправился на свидание в один из населенных пунктов Красногорского района, мужчины направились в дачный дом. Однако там Али поджидали еще трое таджиков. Они сильно избили Али (в том числе рукояткой от топора), а также сделали в него несколько выстрелов из травматического пистолета в упор.

Все свои действия злоумышленники снимали, насильно заставив Али раскрыть на камеру свою сексуальную ориентацию. После грабители потребовали деньги, заставив искать их любой ценой, просить у всех знакомых. Один из друзей Али пообещал сделать для него денежный перевод, но только к утру. Из-за этого никто не отпустил гомосексуала: ночь Али провел в компании четырех бандитов прямо в этом доме. Али заставили сидеть в кресле и стерегли. Утром они привели в дом другую жертву, тоже таджика, били, а также попытались отрезать тому палец. Что с ним стало дальше, Али не знает.

Затем Али вместе с одним из злоумышленников отправился в один из банков в Красногорске. По пути в банк грабитель зашел в продуктовый магазин. Осознав, что находится без присмотра, Али убежал. После этого злоумышленники пытались выйти на связь, звонили, говорили, что у них осталось видео и  начали шантаж – грозились переслать видеозапись родственникам Аизбитого соотечетсвенника.

Молодой человек обратился в ЛГБТ-группу «Стимул» за помощью. В травмпункте врачи зафиксировали у Али многочисленные побои, а затем пострадавший в сопровождении юриста «Стимула» отправился в полицию.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Вечером 21 августа произошло задержание подозреваемого, который, предположительно, заманивал молодого человека на дачу. “Остальные злоумышленники разбежались, но мы надеемся, что их поимка – вопрос времени”, – сообщают в ЛГБТ-группе “Стимул”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ