Федерация ЛГБТ спорта России поделилась планами на конец года

Федерация ЛГБТ спорта

Федерация ЛГБТ спорта России поделилась впечатлениями от прошедшего спортивного лета и рассказала о планах на ближайшее будущее.

Минувшее лето было очень насыщенным: 9-ый Спортивно-туристический слет CampOut в Тверской области, 3-ий Спортивно-туристический фестиваль «БайкалиЯ» в Иркутской области, 4-ый Спортивно-туристический слет под Нижним Новгородом и конечно 8-ый Спортивный ЛГБТ-фестиваль «Со спортом вместе!» дали возможность всем желающим весело и спортивно провести время в своей компании, пообщаться со старыми знакомыми, найти себе новых друзей, получить новые знания и новый опыт.

“Яркое впечатление оставило участие нашей команды в 17-х Европейских спортивных ЛГБТ-играх в Риме (Италия) – EuroGames-2019. Они ознаменовались феноменальным выступлением российских спортсменов, которые завоевали 37 медалей разного достоинства, среди которых большинство – 26, были золотыми! Такой результат достигнут впервые за все время участия в крупных международных соревнованиях команды, формируемой Федерацией ЛГБТ-спорта России”, – сообщает Федерация ЛГБТ-спорта России.

Впереди волейбольный турнир «Кубок Матрешки», который состоится 16-17 ноября 2019 года в Москве. Регистрация на него уже идет.
До 31 октября действует льготная стоимость за участие. Болельщики приходят на турнир бесплатно, но тоже должны зарегистрироваться. Подробная информация в группе турнира.

6-8 декабря 2019 года во Франкфурте (Германия) по традиции пройдет один из самых крупных международный спортивных ЛГБТ-турниров Рождественский XMAS-турнир. В нем по традиции принимают участие и спортсмены из России. Информация в группе турнира.

Кроме того, Федерация ЛГБТ-спорта России в партнерстве с немецкой ЛГБТ-организацией для русскоговорящих немцев Quarteera начала реализацию нового молодежного проекта, суть которого состоит в ретроспективном анализе истории ЛГБТ-движения в социальном контексте развития двух стран – России и Германии, с целью выявления социокультурных механизмов трансформации общества.

Участники проекта, 30 активных граждан из России и Германии, примут участие в двух межнациональных встречах – в Москве и Берлине, которые будут проходить феврале и июле 2020 года соответственно.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

С 1 по 31 октября 2019 года необходимо заполнить регистрационную анкету на английском языке –  для принятия участия в конкурсном отборе, а затем ожидать пригласительного письма на указанную электронную почту. Окончательное решение об итоговом составе участников будет принято организаторами проекта до 15 ноября 2019 года.

Сайте Федерации — gay-sport.ru

Группе ВКонтакте — vk.com/lgbtsport

По всем возникающим вопросам можно связаться по почте: worldsvoices2020@gmail.com

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ