Билли Портер снимет фильм о транс*девушке

В своем режиссерском дебюте актер и ЛГБТК-икона Билли Портер расскажет о красивой истории любви транс*девушки и ее одноклассника.

Билли Портер, один из ярчайших и популярнейших представителей мирового ЛГБТК-сообщества, планирует представить публике свой режиссерский дебют. Художественном фильм “Что, если?” (What if?) расскажет о становлении трансгендерной девушки, которая обретает любовь.

51-летняя звезда будет режиссировать фильм, сценарий к которому написан бисексуальным бигендерным сценаристом Альваро Гарсиа Лекуона. В официальном заявлении Портер поделился:

Я счастлив быть частью нового Голливуда, где можно рассказывать самые разные истории о самых разных людях.

Сюжет фильма повествует о 17-летнем старшекласснике Кале, который публикует на Reddit посты о своей влюбленности в одноклассницу – транс*девушку по имени Келса. Многочисленные читатели советуют ему предпринять шаги, чтобы сделать свою любовь реальностью. Между Калом и Келсой развивается головокружительный роман на фоне проблем и трудностей, с которыми сталкиваются все школьники в выпускном классе.

“Что если?” продюсируют Кристин Вашон и Дэвид Хинохоса – представители Killer Films, независимой Нью-Йоркской кинокомпании, которая стоит за такими квир-хитами как “Мальчики не плачут” (Boys Don’t Cry, 1999 г.) и “Кэрол” (Carol, 2015 г.).

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В 2019 году Портер получил премию “Эмми” за главную роль в фильме “Поза” (Pose), а также был номинирован на “Эмми” в этом году. Ранее он блистал в роли Лолы в бродвейском мюзикле “Чумовые боты” (Kinky Boots), за которую он получил несколько премий, включая “Грэмми” за лучший музыкально-театральный альбом.

Источник: Variety

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ