Россиян пригонят в военкоматы конскими штрафами

военкоматы и штрафы

Комитет Госдумы одобрил ко второму чтению поправки о повышении штрафов за неявку в военкомат

После вступления поправок в силу уклониться от возможности погибнуть за любимого вождя станет на порядки дороже. Например, неявка по повестке, за которую сейчас грозит от 500 рублей до 3 тысяч, подорожает до 40-50 тыс рублей.

Если гражданин не сообщит в военкомат об изменении семейного положения, образования, места работы, учёбы, должности или о переезде (внутри страны или за рубеж), ему будет грозить 10-20 тысяч рублей штрафа. Сообщать, разумеется, надо лично.

Так называемое неисполнение военно-транспортных мобилизационных обязанностей (отдать свою машину на нужды армии) тоже подорожает. Для граждан – до 25 тысяч рублей (было 500), для должностных лиц – до 50 тысяч рублей (было 1000), для юридических лиц – до 400 тысяч рублей (было 20 тысяч).

Штрафы за уклонение от медицинского обследования вырастут с 3 до 25 тысяч рублей. И до 25 тысяч рублей повышаются штрафы за умышленные порчу или утрату приписного удостоверение или военного билета.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Появилась в документе и иезуитская статья 19.38 «Неоказание содействия военным комиссариатам в их мобилизационной работе при объявлении мобилизации». То есть, если руководство госучреждения или фирмы не отправит на убой своих сотрудников, им будет грозить штраф: на должностных лиц – до 80 тысяч рублей, на юридических лиц – до 500 тысяч. В статье «Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет» штрафы увеличиваются до 400 тысяч рублей. 

Таким образом, власти пытаются давить на граждан через работодателей, что особенно опасно. А мы напоминаем нашим читателям, что главное правило выживания в воюющей против своих граждан России — держаться как можно дальше от военкоматов. Любая попытка доказать свою правоту, подтвердить отсрочку документально и просто разобраться в ситуации может стоить вам жизни.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ