Председатель партии «Яблоко» выступил против трансфобного закона

«Яблоко» против трансфобного закона

Он потребовал отменить дискриминационный закон

Председатель партии “Яблоко” Николай Рыбаков высказался против трансфобного закона, который сегодня одобрил Совет Федерации. Он назвал этот закон античеловечным и выступил за его отмену.

В своих соцсетях Рыбаков написал, что главным врагом для действующей власти остаются граждане России. При этом он отметил, что трансгендерные люди не несут никакой общественной опасности. Право на трансгендерный переход и на получение гормональный терапии не нарушает прав других граждан и никому не вредит. 

Председатель “Яблока” считает, что принятие трансфобного закона – это просто попытка “отыграться” за провалы действующей власти. А аргументы в защиту так называемых “традиционных ценностей” – просто ширма, за которой скрывается ненависть. 

“Принятый закон – очередная попытка государства «отыграться» за свои провалы на тех, кто точно не даст сдачи. Больше никакого смысла в этом законе нет. Вместо того чтобы оказать помощь таким людям, страдающим от социальных и медицинских проблем, государство обрушивает на них всю имеющуюся силу своей репрессивной машины. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Новый закон, в очередной раз представленный как «защищающий традиционные ценности» не имеет с этими ценностями ничего общего: разрушение жизней тысяч людей – это не защита, а подлое нападение, не сохранение ценностей, но насаждение ненависти”, – написал Николай Рыбаков. 

Ранее мы рассказывали, что против трансфобного закона высказался яблочный депутат Псковского областного Собрания Артур Гайдук. Он заявил, что законопроект нарушает право граждан на медицинскую помощь. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ