«Либо я тебя трахну, либо завалю». В Дагестане оправдали студента, убившего начальника, который его домогался

В Дагестане студент убил начальника

Присяжные оправдали его на двух судебных процессах

В Дагестане студент юридического колледжа убил своего начальника. Мужчина домогался студента и пытался склонить его к сексу, угрожая расправой. После убийства студент пошёл в полицию и написал явку с повинной. Об этой истории рассказало издание “Baza”. 

“Либо я тебя трахну, либо завалю”

Ещё в 2020-ом году учившийся на юриста студент Джамбулат устроился в компанию “Правосудие”. Его начальником оказался бывший полицейский Асамудин Салихов. Как рассказывает сам Джамбулат, сначала всё было нормально — он спокойно общался с начальником и не наблюдал никаких “странностей” с его стороны.   

Однако 28-ого августа начальник позвал Джамбулата к себе домой под предлогом того, что возникло срочное дело по работе. Хоть парень и не хотел уходить из дома, но в конечном итоге согласился прийти к своему начальнику. Когда он пришёл в квартиру к Салихову, то обнаружил, что во всем доме был выключен свет.

Начальник в свою очередь начал рассказывать Джамбулату, что его разыскивают по делу о мошенничестве. Также он жаловался парню на собственную жизнь и отсутствие друзей. Позже Джамбулат отлучился в туалет, а когда вернулся, то обнаружил начальника лежащим без футболки и копающимся в его телефоне. 

Тогда же Салихов попросил Джамбулата прилечь рядом с ним. Он начал говорить ему о доверии, необходимости ласки и стал трогать парня за шею. После этого Джамбулат решил прямо спросить своего начальника — не гей ли он. Салихов лишь утвердительно кивнул. После своего признания, он накинулся на Джамбулата, стал его душить и пытался трогать за половые органы. 

Парень смог отбиться от Салихова, выбежал на кухню и взял нож для защиты. Джамбулат просил начальника отпустить его, обещая никому не говорить про случившееся. Тем не менее Салихов смог отобрать нож, после чего сказал, что “либо трахнет его, либо завалит”. В результате произошла потасовка, в ходе которой Джамбулат смог выхватить нож и зарезал Салихова. Когда молодой человек пришел в себя, он отправился в отделение полиции и написал явку с повинной.  

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Дальнейшее развитие событий

После всего произошедшего, студента поместили в СИЗО. В суде Джамбулат рассказал, что совершил убийство в состоянии аффекта. В конце июня 2023-ого года Джамбулата всё же отпустили. Его оправдали присяжные на двух судебных процессах.

При этом при вынесении оправдательного приговора присяжные отметили, что Джамбулат был не единственным мужчиной, к которому домогался Салихов. В суде выступило еще несколько свидетелей, который рассказали, что сталкивались с подобным.

Так, например, один из свидетелей также работал у погибшего. Он признался, что Салихов угрожал ему, стрелял в ногу и удерживал в офисе, требуя секса. Стоит отметить, что он также обращался в полицию. Тем не менее это ни к чему не привело и дело закрыли по причине смерти Салихова. 

Теперь Джамбулат опасается, что прокуратура будет обжаловать решение присяжных и он вновь окажется в СИЗО. Он считает, что в скором времени будет назначен процесс в Верховном суде, где могут отменить оправдательное решение. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ