Квир фестиваль в Южной Корее потерял площадку из-за христианского концерта

Квир фестиваль в Южной Корее потерял площадку из-за христианского концерта

Крупнейший ЛГБТК+ фестиваль в Южной Корее не сможет провести мероприятие на привычной площадке в центре Сеула в этом году.

Место проведения фестиваля было отдано под христианский молодежный концерт. Организаторы квир фестиваля назвали это актом дискриминации.

По заявлению правительства Сеула, оба мероприятия подали заявку на использование площадки Seoul Plaza с 30 июня по 1 июля. Поскольку обе группы отказались изменить свои даты, правительство оставило решение на усмотрение гражданского комитета. В результате общественный комитет предоставил место для концерта, организованного Культурным фондом CTS.

Организаторы и сторонники квир фестиваля обвинили комитет в дискриминации, указав на аналогичные трудности с обеспечением пространства в предыдущие годы. По данным Reuters, фонд связан с христианской телекомпанией CTS, которая открыто выступает против ЛГБТК+ сообщества и фестиваля гордости.

Южная Корея не имеет комплексных антидискриминационных законов для защиты ЛГБТК+ сообщества, что позволяет процветать гомофобии в стране. По сравнению с соседними демократиями, такими как Япония и Тайвань, Южная Корея менее открыта для однополых пар законодательно.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ