Католическая церковь поддержала появление в Беларуси закона о “гей-пропаганде”

католическая церковь

Католическая церковь поддержала сбор подписей для введения закона, который запретит «ЛГБТ-пропаганду» в Беларуси. С таким заявлением выступил Экспертный совет по вопросам жизни и семьи при Минско-Могилевском архидиоцезе, сообщает catholic.by.

Католическая церковь упрекнула квир-фестивали, соцсети, лекции по гендерному равенству, а также учебную литературу для психологов и журналистов в том, что все они проявляют неуважение к духовности. Священнослужители обеспокоены — они призывают сохранить «божье право» и принять социальную программу во славу семейных ценностей.

Подписи за борьбу с «ЛГБТ-пропагандой» под обращением к Александру Лукашенко собирают на общенациональном уровне. Экспертный совет по вопросам жизни и семьи даже призвал агитировать людей подписывать документ в католических приходах. И молиться — «за грешников», но против угрозы однополых отношений для беларуского общества.

При этом сам глава католический церкви всегда отличался уважительным отношением к ЛГБТ-людям. Так, в мае прошлого года Папа римский обратился к гею: «Бог любит тебя таким!». Тогда прихожанин Хуан Карлос Крус на частной аудиенции рассказал Папе римскому о собственной гомосексуальности.

Ранее, летом 2016 года, Папа римский Франциск заявил, что Римско-католической церкви следует попросить прощения у геев за свое прежнее отношение к ним. По словам понтифика, церковь не имеет права судить геев и должна относиться к ним с уважением. При этом, как отметил Франциск, некоторые политизированные модели поведения сообщества геев можно осудить за то, что они «немного оскорбительны для других».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Как ранее сообщал портал “Парни ПЛЮС”, в Беларуси собираются принять закон о «гей-пропаганде». Авторы закона пишут, что в Беларуси сейчас тяжко с рождаемостью и счастливыми браками: «Особую роль в разложении семейных ценностей сыграли антисемейные идеологии, которые пропагандируют разврат и вседозволенность. Отдельное место в такой пропаганде занимает ЛГБТ-пропаганда. В настоящее время почти безнаказанно происходит насаждение так называемых ценностей ЛГБТ-сообщества».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ