В Беларуси собираются принять закон о “гей-пропаганде”

беларуь лгбт

ЛГБТ-активист Андрей Завалей на своей странице в Facebook поделился документом, который прислали в Министерство образования. Авторы предложения хотят принять закон о запрете «ЛГБТ-пропаганды» в Беларуси.

Андрей Завалей пишет, что документ в Министерство образования это письмо прислали из Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь. В его приложении авторы изложили аргументы за принятие закона против пропаганды «ЛГБТ-идеологии» с установлением уголовной и административной ответственности за «распространение информации, дискредитирующей «институт семьи и традиционные брачно-семейные отношения».

Авторы законопроекта предлагают ввести уголовную и административную ответственность за пропаганду «ЛГБТ-идеологии», а также повысить возраст согласия на «мужеложство» с 16 до 18 лет. Они ссылаются на похожие законы в РФ, Кыргызстане и Казахстане. По их словам, такой же пытались принять и в других странах, но пока это не получилось.

Авторы пишут, что в Беларуси сейчас тяжко с рождаемостью и счастливыми браками.

«Особую роль в разложении семейных ценностей сыграли антисемейные идеологии, которые пропагандируют разврат и вседозволенность. Отдельное место в такой пропаганде занимает ЛГБТ-пропаганда. В настоящее время почти безнаказанно происходит насаждение так называемых ценностей ЛГБТ-сообщества».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ