В Ростове-на-Дону учителя обвинили в “гомопропаганде” из-за ухоженных ногтей

учителя обвинили в "гомопропаганде"

В Ростове-на-Дону педагога-мужчину, который, по мнению родителей, “слишком следит за собой”, пытаются выжить из школы. В соцсетях звучат обвинения в “гомопропаганде” и высказываются сомнения в “традиционности” сексуальной ориентации учителя.

Поводом стали ногти педагога – по мнению некоторых родителей, мужчина делает себе маникюр, что, по их мнению, недопустимо

При этом родители учеников отмечают, что, как к педагогу, к нему претензий нет, но считают недопустимым «нести такую культуру в школу» и педагога нужно уволить. Сейчас он ведет занятия у школьников пятого класса одной из школ Кировского района города.

В управлении образования города объяснили, что сейчас разбираются в ситуации.

“Еще в пятницу внешний вид этого учителя привели в соответствие с нормой, сейчас по этому поводу общаемся с директором”, — рассказали корреспонденту 161.RU в управлении образования.

Сейчас известно, что это молодой преподаватель, недавно окончивший ЮФУ. Об увольнении педагога речь не идет.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В России сегодня практически введен запрет на педагогические профессии для ЛГБТ-людей. Об увольнении учителей, заподозренных “не в той сексуальной ориентации” и даже просто поддержке ЛГБТ-сообщества, сообщается регулярно. Так, в декабре 2016 года учительница музыки из Красноярска уволилась по наводке “гееборца” из Петербурга Тимура Булатова.

В мае 2018 года Доклад о дискриминации ЛГБТ в образовании представили в Совете по правам человека при Путине. Были выделены три системные проблемы, с которыми сталкиваются в сфере образования ЛГБТ-люди – это увольнение преподавателей по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности, высокий уровень насилия из-за гомофобии в школьной среде и внедрение в образование антинаучных взглядов на сексуальную ориентацию и гендерную идентичность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ