Папа римский обратился к гею: “Бог любит тебя таким!”

Прихожанин Хуан Карлос Крус на частной аудиенции рассказал Папе римскому о собственной гомосексуальности. Глава католической церкви ответил что Бог любит его таким, какой он есть.

“Хуан Карлос, то, что ты гей, не имеет значения для Бога, – передал слова понтифика католик в интервью El Pais. – Бог создал тебя таким, и он тебя любит таким. И мне тоже безразлично. Папа любит тебя. Будь счастлив таким, какой ты есть”.

Прихожанин Хуан Карлос Крус – одна из жертв сексуальных домогательств 87-летнего чилийского священника Фернандо Карадима. На прошлой неделе в Ватикане прошли встречи папы Франциска с участием 34 епископов Чили, некоторые из которых покрывали сексуальные преступления против несовершеннолетних.

Все 34 епископа подали папе Римскому прошения об отставке.

В конце апреля понтифик провел в Ватикане ряд личных встреч с жертвами сексуальных домогательств, совершенных чилийскими священнослужителями. Франциск беседовал с этими людьми столько времени, сколько они сочли необходимым, и попросил у них прощения, сообщает GSN.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Летом 2016 года Папа римский Франциск заявил, что Римско-католической церкви следует попросить прощения у геев за свое прежнее отношение к ним. По словам понтифика, церковь не имеет права судить геев и должна относиться к ним с уважением. При этом, как отметил Франциск, некоторые политизированные модели поведения сообщества геев можно осудить за то, что они “немного оскорбительны для других”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ