Исследование об отношении к открытому браку среди гетеро и ЛГБТ-пар

В то время как ЛГБТК+ сообщество в большинстве своем поддерживает открытые браки, гетеросексуальная часть населения США, мягко говоря, не готовы принимать немоногамию

Организация Pew провела исследование об отношении американцев различных демографических групп к формату открытых отношений и браков. Оказалось, что ЛГБТК+ сообщество принимает этот вариант отношений на значительно более высоком уровне, чем другие социальные группы.

Согласно исследованию, ровно половина респондентов (50%) были либо в некоторой степени, либо полностью против открытых браков, когда оба партнера соглашаются поддерживать отношения или близость вне брака. 37% процентов респондентов сочли эти союзы совершенно неприемлемыми, а 13% сочли их вполне возможными.

Исследователи также обнаружили, что взрослые люди придерживаются достаточно противоположных мнений по поводу открытых браков. 50% респондентов выразили неодобрение, а 33% заявили, что принимают такие союзы.

Опрос выявил резкий контраст между показателями принятия открытых отношений на основе сексуальной ориентации. Взрослые бисексуалы, лесбиянки и геи выразили значительно большее признание (75%), чем гетеросексуальные взрослые (29%). Даже с учетом возрастных различий это несоответствие сохраняется.

По сравнению с женщинами, мужчины, как правило, более терпимо относятся к открытым бракам: 36% находят их в целом приемлемыми по сравнению с 30% среди женщин.

Расовая и этническая принадлежность также формировала их точку зрения. Взрослые азиаты больше всего поддерживают открытый брак – 44% одобрения или нейтралитета. Примерно треть взрослых белых (33%), латиноамериканцев (32%) и афроамериканцев (31%) выразили аналогичную поддержку.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В целом молодые люди предпочитают открытые браки больше, чем пожилые люди. Большинство респондентов в возрасте до 30 лет (51%) сочли их приемлемыми, но с возрастом их принятие ослабевало.

Только 41% людей в возрасте от 30 до 49 лет одобрили подобный формат отношений, 26% людей в возрасте от 50 до 64 лет и только 15% людей в возрасте 65 лет и старше. Открытые браки были неприемлемы для 70% респондентов самой старшей возрастной категории.

Семейное положение взрослых также влияло на мнение: 57% состоящих в браке взрослых и 61% разведенных, разлученных или овдовевших взрослых выступают против открытого брака — и наоборот, респонденты, живущие с партнером, относятся к таким союзам наиболее положительно, причем 56% — за.

Геи, бисексуальные мужчины и секс после 70: исследование

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ