Бывший президент Молдавии боится за будущее детей из-за “ЛГБТ-пропаганды”

Бывший президент Молдавии боится за будущее детей из-за "ЛГБТ-пропаганды"

Экс-президент Игорь Додон Молдавии обвинил власти страны в разрушении семейных ценностей из-за “пропаганды ЛГБТ”

Бывший президент Молдавии, лидер крупнейшей оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон обвинил главу государства Майю Санду и правящую Партию действия и солидарности в “разрушении” семейных ценностей и продвижении “ЛГБТ-пропаганды” в учебных заведениях.

“Я против пропаганды ЛГБТ в наших школах. Я против того, чтобы моим детям рассказывали про это на уроках. С Санду не о чем говорить на эту тему, но мне очень интересно, хотят ли спикер парламента Игорь Гросу и премьер Дорин Речан этого для своих детей? На 100% уверен, что нет”, — сказал Додон в эфире телеканала Exclusiv TV.

Он отметил, что в этом вопросе ему близка позиция бывшего президента США Дональда Трампа и премьера Венгрии Виктора Орбана: “Если и брать с кого-то пример из западных лидеров, то с Трампа и Орбана, а не с Байдена и Макрона. Я бы хотел, чтобы у власти в Молдове был человек с такими же взглядами, как у них, который остановил бы все это и стоял на страже национальных интересов”, — пояснил Додон.

Кампания “ЛГБТ-дети в вашей школе” проводится в рамках обучающей программы по борьбе с предрассудками с помощью аудиовизуальных инструментов “Борьба с ненавистью может быть веселой”, проводимой молдавским Информационным центром “Гендердок-М”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Как сообщили в этой правозащитной организации, это была первая информационная кампания в школах страны. Ее внедрение вызвало возмущение в обществе, родители учащихся начали сбор подписей против проведения “ЛГБТ-пропаганды” в школах.

Гайд для ЛГБТК+ мигрантов — Польша

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ