[Видео] Квир-контент в «Horizon Forbidden West»

Разработчики игры впервые показали любовные отношения Элой

В видеоигре «Horizon Forbidden West» главная героиня Элой теперь может встретить свою любовь. Подобную возможность добавили в сюжетном дополнении “Burning Shores”. Осторожно, спойлеры! 

Элой — главная героиня видеоигры “Horizon Zero Dawn” и “Horizon Forbidden West”. Действие игр происходит в постапокалиптическом мире. Этот мир захвачен роботами, которые эволюционировали в животных. Люди там живут в первобытных племенах и вынуждены постоянно сражаться за своё место под солнцем. 

Первая часть игры (“Horizon Zero Dawn” – прим. ред.) закончилась тем, что Элой смогла спасти мир и отключить всех враждебных роботов. Однако во второй части (“Horizon Forbidden West” – прим. ред.) приключения главной героини продолжаются! Элой отправляется в загадочные дальние земли, чтобы остановить природные катаклизмы, которые постепенно уничтожают окружающий мир. 

Квир-линия Элой

Разработчики игры выпустили для второй части сюжетное дополнение “Burning Shores”, события которого разворачиваются в руинах Лос-Анджелеса. Во время своих приключений Элой встречает воительницу из племени Квен по имени Сейка, которая становится её компаньоном.

Ранее ведущая сценаристка игры Энни Китейн намекала на то, что Сейка сыграет важную роль в жизни Элой.

«Сейка совершенно не похожа ни на кого, с кем Элой когда-либо сталкивалась, и она играет важную роль в следующей главе путешествия Элой», – написала Энни Китейн.

В конечном итоге разработчики игры показали в этом дополнении зарождение любовных отношений между персонажами. Все начинается с того, что Сейка открывает Элой свои чувства и говорит ей следующую фразу: “я хочу быть с тобой и надеялась, что ты чувствуешь то же самое“. При этом у игроков есть возможность выбрать несколько вариантов ответа на эту реплику.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если ответить Сейке взаимностью, то мы увидим поцелуй двух девушек. Стоит отметить, что у игроков есть опция отказаться от поцелуя — тогда главная героиня скажет, что это довольно серьёзное и сложное решение.

В серии “Horizon” уже были небольшие намеки на однополую любовь, а также множество второстепенных персонажей, идентифицировавших себя как ЛГБТК-персоны. Но только сейчас студия “Guerrilla Games” подтвердила, что Элой является частью ЛГБТК-сообщества.

Так что теперь можно заявить официально — в полку квир-персонажей прибавление!  

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ