Фестиваль “Подростки и котики” – пропаганда

Фестиваль "Подростки и котики" - пропаганда

Сотрудники полиции неожиданно для всех участников фестиваля «Подростки и котики» посетили мероприятие из-за сообщения о “пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних”. 

Вместе с сотрудниками полиции был инспектор по делам несовершеннолетних, который также пытался найти следы пропаганды на проводимом мероприятии. Координатора проекта Катрин Ненашеву задержали для выяснения обстоятельств. Ранее подобные ситуации уже были у кинофестиваля “Бок о бок”.

Причиной визита, по словам полицейских, стал анонимный донос о “пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних”, сообщили представители фестиваля. Координатора проекта, художницу и правозащитницу Катрин Ненашеву, забрали для дачи показаний в ОВД «Басманный». Она написала в своих соцсетях, что подростков выгоняли из помещения. На Катрин оформили протокол административного правонарушения, который будет включать штраф от 4 тыс. рублей для физических лиц и от 800 тыс. рублей для юридических лиц.

По данным «Открытого пространства», никого из участников фестиваля не задержали, мероприятие продолжилось. Полиция и инспектор покинули «Открытое пространство», пообещав, что «сейчас приедет ФСБ». Никто из представителей правоохранительных органов так и не приехал, мероприятие продолжилось без приключений. 

Инициатива «Подростки и котики» занимается поддержкой детей, которые столкнулись с зависимостью, травлей и насилием, проблемами с психическим здоровьем. С 2021 года проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь» и организации «Изумрудный город». О ЛГБТ сообществе здесь не идет речи, если только подростки не делятся своим личным опытом, который может быть травмирующим или важен для их эмоционального здоровья. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ