Disneyland добавит инклюзивности для детей

Disneyland добавит инклюзивности

Небольшое изменение в основных продуктах Disney парка будет иметь большое значение для инклюзивности ЛГБТ+ сообщества.

Пространство “Bibbidi Bobbidi” в тематической парке функционирует, как симпатичная маленькая станция для детей в возрасте от 3 до 12 лет, которые хотят на день превратиться в принцессу или рыцаря.

Ранее актеров, которые помогали детям войти в их сказочный образ, называли “Добрыми феями”. Это было связано с Золушкой и феей-крестной, которая помогла ей подготовиться к балу, где будущая принцесса встретила своего прекрасного принца.

Однако Disney объявили, что теперь они меняют это название на “Ученики крестной феи”. Это тонкое изменение, которое позволит актерам любого пола лучше играть эту роль и изменит ключевые модели поведения с детьми. Позволит актерам больше импровизировать, отходя от гендерных рамок.

Такие же изменения будут и в других пространствах, которые рассказывают истории других популярных мультфильмов компании Disney. В 2022 году компания также планирует выпустить мультфильм, где покажет ЛГБТ пару. 

Подобные инициативы не всем пришлись по душе. Некоторые фанатики уже ополчились на текущие изменения. Кандидат от Республиканской партии в Конгресс и нынешний сотрудник Disney, Хосе Кастильо, сказал Fox News, что это доказывает “радикальную повестку Disney” и “потакание либеральной части общества”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Другие призвали к бойкоту Disney из-за этого изменения.

Даже отдаленно не ясно, как этот незначительный сдвиг в языке, который ничего не стирает из канона Disney и не создает неудобной терминологии для кого–либо, на самом деле является оскорбительным или каким–либо образом задевает других людей. Увы, некоторые люди воспользуются любой возможностью, чтобы вызвать фальшивое возмущение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ