Стриминг-сервис Disney+ откроет подразделение для взрослых, в том числе с квир-контентом

disney+
Кадр из сериала «С любовью, Виктор»

Обновления стриминговой платформы стартуют в феврале и затронут Великобританию, Австралию, Новую Зеландию, Канаду и Западную Европу. В России, Восточной Европе и Юго-Восточной Азии Disney+ появится в течение этого года.

 

Компания Disney раскрыла полный список сериалов и фильмов, которые появятся на диснеевском стриминг-сервисе 23 февраля, в рамках запуска платформы Star, нацеленной только на взрослую аудиторию.

 


В общей сложности Disney + включит в фильмотеку сервиса  75 сериалов, 270 полнометражных фильмов и четыре оригинальных продукта под эгидой Star, включая сериал «C любовью, Виктор»: речь о международной премьере спин-оффа крайне успешного гей-ромкома «C любовью, Саймон».

 

Американский релиз сериала вызывал споры в прошлом году, поскольку был перенесен в дочерний сервис Hulu из-за его «взрослой тематики». Это разочаровало британских зрителей, так как фильм не попал на сервис Disney + в Великобритании.

 

Но теперь зрители смогут увидеть сериал наряду с такими любимыми ЛГБТ-аудиторией телешоу, как «Отчаянные домохозяйки», «Скандал», «Вражда: Бетти и Джоан», «Побег из тюрьмы» (главную роль в последнем исполнил открытый гей-актер Вентворт Миллер),

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 

Также в лайнапе Disney+ Star: «Секретные материалы», «24 часа» «Анатомия Грэя» и «Остаться в живых». До 2022 года в картотеке появится еще около 1000 названий.



Платформа Star будет запущена на Disney + в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и большинстве стран Западной и Центральной Европы с 23 февраля. США нет в списке, поскольку весь этот контент доступен там на платформе Hulu. Disney+ намерен также появиться до конца года в Юго-Восточной Азии, Восточной Европе и России.  


Disney+ в своих публичных заявлениях всячески старается подчеркнуть толерантность к ЛГБТК-аудитории. Пока что из всех стриминг-сервисов наиболее гей/квир-френдли считается медиа-империя Netflix. 

 

Источник: Pink News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ