Учителя наказали за толерантность

день толерантности

Педагога привлекли к ответственности за флаг ЛГБТ в день толерантности.

Прокуратура Ямала наказала учителя и директора школы № 8 в Лабытнанги и привлекла “лгбт-пропагандистов” к дисциплинарной ответственности за то, что на уроке, посвященном Всемирному дню толерантности, ученикам показали слайд с радужным флагом. И таким образом, школа нарушила закон о запрете информации, “наносящей вред нравственному и духовному развитию” несовершеннолетних.

день толерантности

Руководство школы ранее утверждало, что презентация демонстрировалась по всем телеэкранам учебного учреждения. И показ  был прекращен после обнаружения факта “вопиющей пропаганды” директором школы. Но ученики успели сделать фото флага и выложили ее в соцсети. Родителю одного из учеников не понравилось, что флаг в презентации назвали символом толерантности. Он выложил снимок в городской паблик во “ВКонтакте”, где на него обратило внимание управление образования администрации Лабытнанги.

«Это ошибка с размещенной презентацией. Когда директор её обнаружил, были сразу наказаны ответственные за нее люди. Написаны объяснительные, а также прошло внутреннее расследование. Презентацию сразу сняли», – в свое оправдание заявили в школе.

Но прокуратуру не устроил такой ответ и там уверены, что слайд «нанес вред нравственному и духовному развитию» несовершеннолетних.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Источник



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ