В Санкт-Петербурге появился баннер против трансфобного закона

В Санкт-Петербурге появился баннер против трансфобного закона

Неизвестные партизаны вывесили в Санкт-Петербурге баннер против трансфобного закона. Фото акции опубликовала в соцсетях газета «Бумага». Туда фото прислали читатели.

«Бумага» не уточняет, в каком районе появился этот баннер. Судя по освещению на фото, кадры были сделаны рано утром. Как скоро коммунальные службы обнаружат и удалят акцию, неизвестно.

«Закон о запрете транс-перехода — ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКОЕ ГОВНО»

— говорится на баннере.

Авторы баннера вольно или невольно процитировали питерского муниципального депутата Виталия Боваря. В своём твиттере месяц назад он выступил против трансфобной инициативы. Тогда её ещё не приняли в первом чтении, а «большие» оппозиционные политики не высказывались против.

Напомним, Госдума РФ в этот четверг рассмотрит во втором чтении проект закона о запрете юридического и медицинского трансгендерного перехода. Хотя заседание состоится вот-вот, обновлённый текст до сих пор недоступен общественности. Но по заявлениям депутатов-трансфобов известно, что его ужесточили.

Как ранее писали «Парни ПЛЮС», председатель Госдумы Вячеслав Володин пообещал принять трансфобный закон до конца июля. Он сделал это вместо поздравления с Днём семьи, любви и верности. Тогда же депутат Пётр Толстой сделал заявление, что несмотря на давление на депутатов, закон будет принят.

Ранее стало известно, что Госдума получила много негативных отзывов на проект трансфобного закона. После этого РИА Новости написали, что рассмотрение законопроекта намечено на июль, а Кремль не имеет по нему позиции. Затем громких заявлений по этому поводу не последовало.

Напомним, с конца апреля в России обсуждается перспектива запрета трансгендерного перехода. Его анонсировал министр юстиции Константин Чуйченко. Однако правительство вносить такую инициативу не стало и это сделали депутаты Госдумы. 14 июня они приняли в первом чтении тотальный запрет перехода. Сделали они это с нарушением регламентов. Например, профильный комитет одобрил законопроект «задним числом».

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ