Алёна Швец открестилась от квир-тем в творчестве под давлением Мизулиной

швец

Российская певица Алёна Швец открестилась от квир-тем в старых песнях и заверила в приверженности традиционным ценностям. Она сделала это после нападок Екатерины Мизулиной.

Алёна Швец в своём телеграм-канале отреагировала на вчерашнее заявление «Лига безопасного интернета». Она написала, что её команда видела эти новости. Швец открестилась от квир-тем в старых песнях.

«Мы хотим публично заявить, что мы не пропагандируем никакие идеалы, ориентации и взгляды на жизнь. Более того, материал, вызывающий вопросы, был выпущен давно и никогда не вызывал неоднозначных трактовок. 

Просьба обратить внимание на мое актуальное творчество, в котором подчеркиваются мои традиционные ценностные ориентиры на любовь, дружбу и чувство прекрасного».

— из сообщения Алёны Швец.

Также она сказала, что для концертов готовит подборку треков сообразно возрасту аудитории. В конце исполнительница заявила, что готова к диалогу с Екатериной Мизулиной и правоохранительными органами.

Как отмечает лесбоактивистка Мария Лацинская у себя в телеграм-канале «Лесбийское лобби», песни с сапфической темой Швец не исполняет уже давно. Хотя пару лет назад эта музыка была популярна в Тик-Токе и многим квир-женщинам полюбилась.

Пока не буду удалять песни Швец из наших квир-женских плейлистов на Spotify и «Яндекс.Музыке». Уверена, ее продюсеры сами это сделают. (Само)цензура победила.

— Написала Мария Лацинская.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Напомним, вчера на канале Мизулиной-младшей появился скан обращения в Генпрокуратуру по поводу Алёны Швец. Там, ссылаясь на «обращения от пользователей», Мизулина-младшая просит проверить ряд песен исполнительницы. В перечне оказались «Две девочки», «В кабинете у директора», «Лучшие подружки», «Мальчики не плачут». Другие песни также подверглись критике за «пропаганду употребления алкоголя» и мат.

«Лига безопасного интернета обратилась в Генеральную прокуратуру России в связи с распространением ЛГБТ-пропаганды среди детей певицей Аленой Швец»,

— подписала Екатерина Мизулина опубликованный скан.

Уже несколько дней в интернете обсуждают, как Мизулина-младшая шантажирует разных российских исполнител_ей. Широко разошлись её фото с Инстасамкой, Хофманитой и Скалли Милано. Все они «пришли на поклон» к провластной деятельнице, взявшейся проверять их творчество на предмет разного рода пропаганды. Свои угрозы с явным коррупционным посылом Мизулина и «Лига безопасного интернета» без стеснения публикуют в открытом доступе. 

В начале 2022 года Алёна Швец уже получала проблемы в связи с «пропагандой». Саратовский суд запретил её клип про влюбленных девушек как раз на песню «Две девочки». Тогда вместо Мизулиной-младшей на исполнительницу донёс сооснователь «Мужского государства» Владислав Поздняков. Отметим, что деятельность «Мужского государства» в России запрещена и считается экстремистской. Сам Поздняков скрывается от правоохранителей в Польше, а четверо его сторонников осуждены за экстремизм.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ