Саратовский суд запретил клип Алены Швец про влюбленных девушек

швец

Блокировки видео Швец потребовало «Мужское государство» — организация, признанная экстремистской в России. 

Саратовский областной суд 24 января 2022 года в своем постановлении распорядился заблокировать и запретить в России клип 20-летней певицы Алены Швец «Две девочки», усмотрев в нем пропаганду ЛГБТК+ среди несовершеннолетних. Об этом говорится в сообщении саратовской прокуратуры, которое у себя в телеграм-канале опубликовал печально известный лидер признанного в России экстремистским гомофобного и антифеминистского движения «Мужское государство» Владислав Поздняков. 

«Суд решил признать информацию, размещенную в информационно-телекоммуникационной сети интернет на указателе страницы сайта…информацией, распространение которой на территории РФ запрещено», — говорится в решении Саратовского суда.

Сторонники ультраправой организации МГ с июня 2021 года отправляли правоохранителям жалобы на творчество Алены Швец. которую они обвиняли в «гомопропаганде». В октябре ушедшего года Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя тоже увидела в клипе «Две девочки» гей-пропаганду и обратилась в Роскомнадзо с требованием проверить и запретить видеоклип.  

Клип Швец «Две девочки» вышел в начале лета 2021 года. Его главными героинями стали две старшеклассницы, испытывающие влечение и другие приятные чувства друг к другу. Пока постановление Саратовского суда не вступило в силу, видео доступно в интернете. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

18 октября 2021 года Нижегородский областной суд удовлетворил требования региональной прокуратуры и признал незарегистрированное объединение «Мужское государство» экстремистским. Организация действовала в 30 регионах и имела 500 установленных сторонников. До этого неофашистская группировка Позднякова инициировала множество враждебных актов: от адресного преследования отдельных феминисток, ЛГБТ-активист_ов и других не угодных экстремистам людей. 


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ