Walmart откроет более 80 новых аптек для людей, живущих с ВИЧ

Walmart откроет более 80 новых аптек для людей, живущих с ВИЧ

К концу года Walmart откроет более 80 таких специализированных аптек для ВИЧ-сообщества в Соединенных Штатах, половина из которых будет находиться во Флориде.

В прошлом месяце Walmart открыл в общей сложности 70 специализированных аптек, направленных на помощь в терапии ВИЧ в Колорадо, Северной Каролине, Техасе, Вирджинии и Флориде. К концу 2023 года гигант розничной торговли откроет более 80 таких аптек в 11 штатах, согласно заявлению Walmart для прессы.

Открытие многих локаций было совмещено с мероприятиями по тестированию на ВИЧ в честь Национального дня тестирования на ВИЧ, который отмечается 27 июня.

«Наши специализированные аптеки для ВИЧ-сообщества, удобно и незаметно расположенные в магазинах Walmart, помогают людям, живущим с ВИЧ, справляться со всеми аспектами своего состояния прямо там, где они уже покупают предметы первой необходимости. Здесь можно найти все, от обсуждения вариантов лечения, до разговоров о психологическом здоровье, обмена ресурсами и помощи в выборе вариантов страхования — мы стремимся к комплексному подходу».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ранее Walmart в партнерстве с Фондом Элтона Джона по борьбе со СПИДом запустил общенациональную программу обучения, чтобы помочь фармацевтам лучше удовлетворять потребности и запросы клиентов, живущих с ВИЧ и подверженных риску передачи вируса. Сначала они открыли четыре аптеки, ориентированные на людей с ВИЧ. Теперь эта сеть аптек расширяется по всей Америке и надеемся в скором времени станет еще больше.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ