Восстановление эрекции с помощью импланта

Восстановление эрекции с помощью импланта

Ученые восстановили эрекцию на примере свиней с помощью нового вида импланта пениса. Материал смог восстановить нормальную эректильную функцию в поврежденных членах свиней.

Ученые в Китае считают, что они, возможно, нашли лучший способ исправить поврежденный половой член. Синтетический материал, разработанный командой, смог восстановить нормальную эректильную функцию при имплантации свиньям. Этот материал может иметь важные преимущества по сравнению с существующими методами и даже может найти применение в других видах восстановления тканей.

В половом члене белочная оболочка представляет собой защитный эластичный слой, окружающий эректильную ткань, которая перекачивает кровь к органу. Он играет жизненно важную роль в поддержании эрекции, и часто это одна из частей полового члена, поврежденная в результате определенных состояний или травм, включая перелом полового члена. 

И хотя существуют хирургические методы лечения, которые могут восстановить поврежденную уретру, современные процедуры, как правило, менее эффективны для восстановления функциональной белочной оболочки. 

Восстановление эрекции с помощью импланта

Ученые из Южно-Китайского технологического университета решили попробовать другой подход к лечению таких травм. Они стремились создать безопасный и синтетический материал с такими же физическими свойствами, что и белочная оболочка, которая может сгибаться и скручиваться, когда пенис не находится в состоянии эрекции, а затем легко становится жесткой во время эрекции. Искусственная белочная оболочка, разработанная командой, состоит из гидрогелей, расположенных в виде стопки волокон, аналогичной натуральной версии.

«Наше исследование основано на простой научной гипотезе: моделируя микроструктуру натуральных тканей, мы можем получить искусственные материалы со свойствами, аналогичными свойствам тканей», — сказал Гизмодо, старший автор проекта.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В экспериментах на животных с участием свиней с поврежденной белочной оболочкой материал позволял их эрегированным пенисам расширяться так же жестко, как и у свиней с хорошей эректильной функцией. 

«Наше исследование показывает, что искусственная белочная оболочка имеет большие перспективы для лечения травм полового члена», — пишут авторы в своей статье.

Ши отмечает, что какими бы обнадеживающими ни были эти результаты, эта технология все еще находится на начальной стадии. Предстоит провести еще много исследований, прежде чем его можно будет широко протестировать на людях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ