Греция начинает двигаться в сторону ЛГБТ-равенства

лгбт-равенство

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис создал Комитет с целью разработки Национальной стратегии равенства ЛГБТ, так как считает это обязанностью государства.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис создал комитет с целью разработки Национальной стратегии равенства ЛГБТ для определения стратегии, целей и действий государственных министерств и органов в этом направлении, передает издание Pentapostagma.gr

 

Как заявил греческий премьер, он считает такое решение благом для нации, а обеспечение прав ЛГБТ – обязанностью государства. «ЛГБТ должны найти равное место в экономической, политической и социальной жизни нашей страны. Это их личное право, но это также и обязанность государства, и я думаю, что это также зрелый шаг на благо всей нации», – сказал Мицотакис.

 

Возглавил правительственный комитет бывший председатель Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Линос-Александр Сицилианос.

Права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей (ЛГБТ) в Греции значительно расширились за последние годы, сделав ее одной из самых либеральных стран в Юго-Восточной Европе. Дискриминация уже не так распространена, хотя ЛГБТ-люди в Греции по-прежнему сталкиваются с социальными проблемами, с которыми не сталкиваются жители, не принадлежащие к ЛГБТ. Несмотря на это, общественное мнение Греции о гомосексуальности в целом считается либеральным[1, а однополые гражданские партнерства союзы официально признаны с 2015 года.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 

Однополые сексуальные отношения как мужчин, так и женщин стали законными в Греции с 1951 года, а в 2005 году были приняты антидискриминационные законы в сфере занятости. С тех пор антидискриминационные законы были распространены на другие сферы, включая гендерную идентичность. Законодательство о разжигании ненависти и преступлениях на почве ненависти – одно из самых жестких и всеобъемлющих в Юго-Восточной Европе.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ