[Видео] Школьная линейка, Lil Nas X и Хинштейн

Линейка Хинштейн Lil Nas

В Самаре разгорелся очередной скандал. Хинштейн возмутился включением композиции Lil Nas X на школьной линейке первого сентября. 

Первого сентября на школьной линейке в школе № 10 под названием «Успех» решили включить композицию “Montero” американского певца Lil Nas X. Казалось бы — что тут такого? Ну включили и включили, ничего страшного не произошло.

Только вот на эту ситуацию обратил своё внимание депутат Государственной думы Александр Хинштейн. Он посчитал, что эта композиция пропагандирует однополую любовь и употребление наркотиков и её исполнение на школьном празднике – недопустимо. Депутат обратился в прокуратуру и Рособрнадзор и потребовал организовать проверку. 

1 сентября на официальной линейке в школе N 10 была включена песня «Lil Nas X – Montero», пропагандирующая однополую любовь и употребление наркотиков (ограничение в интернете 18+). После этого состоялся подъем государственного флага и исполнение гимна России.
Уже обратился в прокуратуру и Рособрнадзор о проведении проверки, – написал Хинштейн в своём телеграм-канале.

После такого внимания со стороны депутата Государственной Думы, местные чиновники также начали расследование этого “инцидента”. Кроме того, в мэрии города сообщили, что дали рекомендации всем образовательным учреждениям города “о более тщательном контроле в подборе музыкального сопровождения” на подобных мероприятиях и попросили “использовать русскоязычные музыкальные произведения”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Тем не менее часть жителей Самары не оценили такого пристального внимания ко всей этой ситуации. Это становится ясно, если изучить комментарии на местном сайте новостей, где был опубликован материал с информацией о произошедшем.

Так, например, один из пользователей обращает внимание на то, что лучше бы чиновники занялись благоустройством возле школы — “а на ямы на дороге вдоль школы не обратили внимание? Лучше бы благоустройством занялись”.

Другой же пользователь счёл такое пристальное внимание к композиции Lil Nas’а желанием Хинштейна присутствовать в информационном поле — “Хинштейну заняться нечем? Никто не знает эту песню и тем более о чем она. По всём радиостанциям постоянно включают кучу песен об однополой любви. Причём есть даже на русском языке. И никому не приходило в голову это запретить. И тут на “поборник справедливости” нашёл никому неизвестную песню и поднял такую волну. Зачем? А что б не забывали кто такой!”

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ